Leserartikel (Kleiner Lesertest) zum Samsung LC27JG50 bzw. JG52
Gamenick
Cadet 4th Year
Registriert
Sep. 2017
Beiträge
120
Lesertest zum Samsung LC27JG50
Technische Eigenschaften (von Geizhals)
Samsung LC27JG50 (Daten vom JG52)
Diagonale 27"/68.6cm
Auflösung 2560x1440, 16:9, 109dpi
Helligkeit 300cd/m²
Kontrast 3.000:1 (statisch), keine Angabe (dynamisch)
Reaktionszeit 4ms
Blickwinkel 178°/178°
Panel VA
Form gebogen, 1800R/1.8m
Beschichtung matt (non-glare)
Hintergrundbeleuchtung White-LED, flicker-free, Blaulichtfilter
Farbtiefe 8bit (8bit ohne FRC)
Bildwiederholfrequenz 144Hz
Variable Synchronisierung N/A
Unschärfereduktion N/A
Signalfrequenz keine Angabe (horizontal), keine Angabe (vertikal)
Anschlüsse 1x HDMI 2.0, 1x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2
Weitere Anschlüsse N/A
USB-Hub Out N/A
USB-Hub In N/A
Audio 1x Line-Out
Ergonomie N/A (Höhe), N/A (Pivot), N/A (Drehung), +15°/-1.5° (Neigung)
Farbe grau (Rahmen), grau (Leiste), grau (Standfuß)
VESA 75x75 (frei)
Leistungsaufnahme 48W (maximal), 46W (typisch), 0.5W (Standby)
Jahresverbrauch 67.16kWh
Energieeffizienzklasse C
Stromversorgung DC-In
Abmessungen (BxHxT) 614x463x243mm (mit Standfuß), 614x362x139mm (ohne Standfuß)