FSP400-60MDN 400W Netzteil für 170W Grafikkarte?
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
obilaner
Lt. Junior Grade
Registriert
Apr. 2011
Beiträge
389
Hallo!
Mein Netzteil hat 20A auf +12v1 und 16A auf 12v2, das Modell ist FSP Fortron FSP400-60MDN.
Rein von der Amperezahl und Aufteilung - funktioniert das?
Die Grafikkarte ist eine ASUS HD6950 2GB GDDR5, 170W Vollast, die CPU eine Xeon E5440 mit 80W TDP